Die große Familie der Raab HC

Die Geschäftsführung

Rosilde Alt

Geschäftsführerin

    • Rechnungswesen
    • Personal

Kontakt: rosilde.alt@moebel-raab.de | Tel.: 08856 9276 24

Stefan Alt

Geschäftsführer

    • Schreiner
    • Innenarchitekt
    • Betriebswirt

Kontakt: stefan.alt@moebel-raab.de | Tel.: 08856 9276 26

Karl Alt

Senior-Chef

    • Einkauf
    • Verkauf
    • Controlling

Kontakt: karl.alt@moebel-raab.de | Tel.: 08856 9276 16

Die Auftragsbearbeitung/Tourenplanung

Nicole Steininger

Leitung Auftragsabwicklung

    • Marketing
    • Tourenplanung
    • Auftragscontrolling

Kontakt: nicole.steininger@moebel-raab.de | Tel.: 08856 9276 20

Marion Auer

Empfang, Auftragsbearbeitung

Kontakt: marion.auer@moebel-raab.de | Tel.: 08856 9276 0

Planung und Beratung: Wohnen

David Weitl

Raumausstatter Meister

    • Wohnen
    • Speisen
    • Schlafen
    • Büro
    • Jugend

Kontakt: david.weitl@moebel-raab.de | Tel.: 08856 9276 23

Reinhard Voigt

Raumausstatter

    • Wohnen
    • Speisen
    • Schlafen
    • Büro
    • Jugend

Kontakt: reinhard.voigt@moebel-raab.de | Tel.: 08856 9276 13

Planung und Beratung: Küchen

Franz Brüderle

Küchenberater

    • Beratung
    • Planung
    • Verkauf

Kontakt: franz.bruederle@moebel-raab.de | Tel.: 08856 9276 15

Evelina Lobina

Küchenberaterin

    • Beratung
    • Planung
    • Verkauf

Kontakt: evelina.lobina@moebel-raab.de | Tel.: 08856 9276 12

Stefan Klett

Küchenberater

    • Planung
    • Beratung
    • Verkauf

Kontakt: stefan.klett@moebel-raab.de | Tel.: 08856 9276 21

Die Auslieferer & Monteure

Josef Vogt

Lagerlogistik und Auslieferung

Wolfgang Pangratz

Schreiner und Küchen-Installateur

S. Wildner

Schreiner und Küchen-Installateur

Stefan Latzel

Schreiner

Angebote

Moderne Möbel zum besten Schnäppchen- Preis finden Sie hier!

mehr

Kataloge

Hier finden Sie eine Auswahl unserer Gratis Kataloge.

mehr

News & Aktuelles

Aktionen, Angebote, Events und Kataloge: Was gibt es Neues?

mehr